Санаторий Пули Сангин одни из самых лучших люкс пансионатов-курортов Таджикистана расположенной вдоль реки Вахш, на очень красивом пейзажном местечке страны.

Санаторий берет свое название от имени селение в котором она расположена и на русском языке переводится как «Каменный мост».  Данный курорт было открыто в августе 2013 года.

Примечательным является то, что курорт расположен неподалеку от  города Душанбе на берегу синего моря где вокруг зеленые горы, красивый город Нурек и Гигантская станция по выработке электроэнергии, что можете посмотреть и не забыть на всю жизнь.

Пансионат построен на территории 412 соток земли на сумму около 2 млн. долларов США в которой работают порядка 50 человек. Общая вместимость организации в обслуживание составляет порядка 40-45 человек в сутки. В пансионате имеются приемная, гостиница на 20 спальных мест, плавательные бассейны, 3 жилых построения, актовый зал, столовая, беседка для отдыха на берегу реки, спортивные площадки для футбола, волейбола, баскетбола, большого и настольного тенниса, бильярдный зал, баня, различные квадроциклы, малые электромобили для передвижения по территории комплекса, ипподрома с породистыми скакунами, специальными каретами, детские площадки и другие центры развлечения.

добавьте комментарии